+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Adidas может приютить ФК «Локомотив»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Московский футбольный клуб «Локомотив» планирует развитие розничного направления продаж за счет открытия собственных магазинов и корнеров в сети Adidas, сообщает «Интерфакс». Это позволит ему увеличить доход от мерчандайзинга вдвое – сегодня продажи клуба составляют около 40 млн рублей в год.

«Мы понимаем, что ритейл – это то, что в перспективе будет приносить спортивным организациям, профессиональным спортивным клубам доходы, соответствующие тенденциям развития мирового рынка, когда доходы от мерчендайзинга будут приносить до 5-10% и даже более процентов, – отметил исполнительный директор «Локомотива» Алексей Киричек. – Мы находимся в самом начале этого пути, но мы планируем достаточно сильно и агрессивно развиваться».

lokomotiv-kid.jpegК концу 2017 года на стадионе «Локомотив» будет перезапущен фирменный магазин – он увеличит свою площадь со 100 кв. метров до 400 кв. метров, в ассортименте будет представлено более 300 наименований товаров. Также клуб рассматривает возможность развития сети за счет инфраструктуры РЖД и магазинов партнеров. Так, в настоящий момент ведутся переговоры с компанией Adidas – в ее сети может быть открыто около 20-30 корнеров «Локомотива».

Рассматриваются также варианты развития розницы в регионах за счет партнерства со спортивными сетями и РЖД – в городах-миллионниках, где есть болельщики ФК «Локомотив».

Для сравнения, доходы от мерчандайзинга санкт-петербургского клуба «Зенит», по словам его председателя совета директоров Александра Дюкова в интервью «Спорт-Экспрессу», составляют 600 млн рублей в год.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 695

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 725

Офлайн для модного бренда: эксклюзив от Trend Island на BFF

19 ноября на форуме будет редкая возможность спросить обо всех проблемах офлайн-ритейла у тех, кто уже работает в реальной рознице.
6 ноября 2026 г. 15:36
142

Что изменилось для бизнеса с 1 сентября 2026 года: главное для fashion-рынка и ритейла

Упаковка одежды, цифровой рубль, маркировка и новые правила торговли — что теперь нужно учитывать брендам и ритейлерам.
3 сентября 2026 г. 08:50
1 911

Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?

Что теряет модный бизнес, избегая работников с инвалидностью, и как устранить барьеры.
30 июля 2023 г. 21:13
13 589

Новые имена в дизайне принтов. Выбор PROfashion

Рассказываем о молодых талантах в сфере текстильного дизайна.
13 сентября 2021 г. 00:25
29 433

Гид

Родригес Нарсисо (Rodriguez Narciso)
Американский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Aeffe
Итальянская группа компаний, владеющая модными брендами Alberta Ferretti, Moschino, Pollini, Philosophy di Lorenzo Serafini.
Lacoste
Французский производитель спортивной одежды, обуви, парфюмерии, очков, часов, изделий из кожи со штаб-квартирой в Труа. Принадлежит Maus Frères.
Клошарный стиль (clochard deluxe)
Стилистическое направление, центральными элементами которого являются отказ от гламура, нарочитые неряшливость и дефектность вещей.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю