+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Jimmy Choo переходит к Michael Kors

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Компания Michael Kors покупает лондонского производителя обуви и аксессуаров Jimmy Choo. Сумма сделки составит 1,35 млрд долларов или 230 пенсов на акцию, говорится в официальном релизе.

Пьер Дени, возглавлявший Jimmy Choo с 2012 года, останется на должности главного исполнительного директора компании. За время его работы ежегодный рост продаж составил 11%. Руководить творческой командой бренда продолжит креативный директор Сандра Чой, работающая в Jimmy Choo с момента его создания.

«Дени, Чой и команда талантливых менеджеров проделали огромную работу, и непрерывность руководства обеспечит дальнейшую поддержку ДНК Jimmy Choo, поскольку наша совместная работа направлена на развитие бренда во всем мире», – прокомментировал решение не менять руководство Jimmy Choo председатель и главный исполнительный директор Michael Kors Джон Айдол.

Приобретение Jimmy Choo позволит Michael Kors усилить свое присутствие на рынке роскоши, в том числе в категориях элитной обуви и товаров для мужчин. Также компания рассчитывает на лучший охват мировых рынков, особенно быстрорастущего азиатского.

Michael-Kors.jpgСделка проходит на фоне неутешительных финансовых результатов Michael Kors. В 2016 финансовом году чистая прибыль компании упала на 34,2%, составив 551,5 млн долларов, по сравнению с 2015 годом. Выручка снизилась на 4,2%, до 4,34 млрд долларов. В четвертом квартале убыток Michael Kors составил 26,8 млн долларов. В июне сообщалось, что в попытке повысить рентабельность будет закрыто не менее 100 бутиков Michael Kors – это позволит сэкономить 60 млн долларов.

Премиальный бренд обуви и аксессуаров Jimmy Choo создан в 1995 году и базируется в Лондоне. Основой ассортимента является женская обувь, также в него входят мужская обувь, сумочки, шарфы, солнцезащитные очки и другие аксессуары. Розничная сеть компании насчитывает около 150 собственных и 60 франчайзинговых бутиков по всему миру, также продукция Jimmy Choo представлена в 560 мультибрендовых магазинах.

Американский бренд Michael Kors был основан в 1981 году и производит линии женской и мужской одежды, аксессуары, обувь, парфюмерию и декоративную косметику. В настоящий момент Michael Kors представлен более чем в 400 магазинах в США, Азии, на Ближнем Востоке и в Европе.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний