+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

LVMH запустит онлайн-магазин в июне

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Французская группа LVMH, лидер рынка предметов роскоши, анонсировала запуск мультибрендового интернет-магазина 24 Sevres, сообщает BoF.

Новый сайт получил название в честь принадлежащего LVMH парижского универмага Bon Marche, расположенного на улице Rue de Sevres. На нем будет представлена продукция более чем 150 роскошных брендов, 20 из которых – собственные марки LVMH, такие как Louis Vuitton, Dior или Fendi. 24 Sevres начнет работу 6 июня, сразу в 70 странах мира.

В проект вложено несколько миллионов евро, это самая крупная инициатива люксовой группы в digital сфере. Для разработки новой стратегии цифрового развития в 2015 году в компанию был приглашен Ян Роджерс, бывший исполнительный директор Apple music.

ion-rogers.jpgПо словам Роджерса, 24 Sevres предложит международным клиентам эксклюзивную продукцию в парижском стиле. «Идея заключается в том, что можно быть привлекательным с уникальными товарами, не имея оргромного ассортимента», – отмечает Роджерс.

Это уже вторая попытка LVMH объединить бренды на одной электронной площадке. В 2000 году концерн уже создавал мультибрендовый онлайн-магазин eLuxury, но в 2009 году он был закрыт, а модные дома группы получили автономию на разработку собственной стратегии онлайн-продаж: одни марки запустили монобрендовые интернет-магазины, другие ушли на Net-A-Porter.

На долю электронной коммерции в мире приходится лишь 7% от общего объема продаж на рынке роскоши. По прогнозам Boston Consulting Group, к 2020 году этот показатель увеличится до 12%. В структуре продаж LVMH выручка онлайн-магазинов составляет 5,3% (2 млрд евро).


24-sevre-2.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 730

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 773

Цена репутации: как обернуть скандал в свою пользу

Чему бренды могут научиться на чужих ошибках в коммуникации с клиентами.
7 сентября 2026 г. 09:50
1 183

Эпоха тревоги: как дизайн стал выполнять функцию защиты

Страх изменил потребительские тренды, мировые ритейлеры реагируют на новый запрос.
22 июня 2026 г. 09:28
3 007

Бег на длинные дистанции. Cмогли ли локальные спортивные бренды заменить ушедших зарубежных игроков?

Ландшафт российского рынка спортивных товаров заметно изменился за последние два года. Разбираемся, есть ли на нем место российским брендам и с какими трудностями им приходится бороться.
5 августа 2024 г. 09:06
13 626

Какой бюджет нам нужен для рекламы? Видеоинтервью с экспертом

Как грамотно рассчитать рекламный и маркетинговый бюджет b2b-компаниям в сфере модной индустрии.
9 апреля 2021 г. 15:27
29 629

Гид

Stockmann Group (LINDEX GROUP)
Международная корпорация, специализирующаяся на розничной торговле, со штаб-квартирой в Хельсинки (Финляндия).
Expo Riva Schuh & Gardabags
Международная выставка обуви и аксессуаров.
TOPTOP
Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Lacoste
Французский производитель спортивной одежды, обуви, парфюмерии, очков, часов, изделий из кожи со штаб-квартирой в Труа. Принадлежит Maus Frères.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю