+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

LVMH запустит онлайн-магазин в июне

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Французская группа LVMH, лидер рынка предметов роскоши, анонсировала запуск мультибрендового интернет-магазина 24 Sevres, сообщает BoF.

Новый сайт получил название в честь принадлежащего LVMH парижского универмага Bon Marche, расположенного на улице Rue de Sevres. На нем будет представлена продукция более чем 150 роскошных брендов, 20 из которых – собственные марки LVMH, такие как Louis Vuitton, Dior или Fendi. 24 Sevres начнет работу 6 июня, сразу в 70 странах мира.

В проект вложено несколько миллионов евро, это самая крупная инициатива люксовой группы в digital сфере. Для разработки новой стратегии цифрового развития в 2015 году в компанию был приглашен Ян Роджерс, бывший исполнительный директор Apple music.

ion-rogers.jpgПо словам Роджерса, 24 Sevres предложит международным клиентам эксклюзивную продукцию в парижском стиле. «Идея заключается в том, что можно быть привлекательным с уникальными товарами, не имея оргромного ассортимента», – отмечает Роджерс.

Это уже вторая попытка LVMH объединить бренды на одной электронной площадке. В 2000 году концерн уже создавал мультибрендовый онлайн-магазин eLuxury, но в 2009 году он был закрыт, а модные дома группы получили автономию на разработку собственной стратегии онлайн-продаж: одни марки запустили монобрендовые интернет-магазины, другие ушли на Net-A-Porter.

На долю электронной коммерции в мире приходится лишь 7% от общего объема продаж на рынке роскоши. По прогнозам Boston Consulting Group, к 2020 году этот показатель увеличится до 12%. В структуре продаж LVMH выручка онлайн-магазинов составляет 5,3% (2 млрд евро).


24-sevre-2.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний