+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Рекордные цены на хлопок

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Цены на хлопок достигли своего максимума за два года, передает RNS со ссылкой на Bloomberg.

Прогнозируется, что спрос на американский хлопок будет сохраняться. Поставщиками из США уже заключены договоры на продажу 86% хлопка от всего экспортного объема на текущий сезон (в прошлом году – 72%). Основными покупателями выступили Вьетнам и Китай.

С начала 2017 года хлопок подорожал на 11%. В минувший понедельник фьючерсы на хлопок с поставкой в мае подорожали на 1,5% – до 78,21 цента за фунт на бирже ICE Futures, ранее цена достигала 78,45 цента – это максимальный уровень с июня 2014 года.

cotton-india.jpgПо прогнозам Американского национального хлопкового совета, третий год подряд потребление хлопка в мире может превысить его производство. При этом повышаются ставки хедж-фондов на продолжающийся рост цен.

«Отсутствие предложение на экспорт в Средней Азии и Западной Африке, вместе с сокращением экспорта из Индии, поддерживает текущие цены», – приводит RNS цитату из сообщения совета.

Отмечается, что сокращение индийских поставок связано с выводом из обращения в Индии банкнот с крупным номиналом, что негативно сказалось на фермерах, продающих продукцию за наличные средства.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний