+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Дважды в одну реку

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Американский ритейлер одежды American Apparel снова может подать заявление о своем банкротстве, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Антикризисный план, принятый после предыдущей процедуры банкротства, не принес положительных результатов.

Подача заявления может произойти в ближайшие недели. Этот шаг позволит компании подготовить почву для ее продажи, в том числе избавиться от некоторых розничных активов и избежать арендных выплат. Однако источники подчеркивают, что данный план еще не является окончательным и может измениться в связи с приближающимся праздничным сезоном.

Свое первое заявление о банкротстве American Apparel подала в октябре 2015 года в результате значительных убытков и разногласий с основателем компании Довом Чарни, отстраненным от должности гендиректора в 2014 году. Новая стратегия, принятая сменившей его на этом посту Паолой Шнайдер и исключившая скандальную рекламу с сексуальным подтекстом, не дала положительных результатов, что привело к процедуре банкротства American Apparel. Разработанные антикризисные меры, одобренные кредиторами, и помощь консультантов из Berkeley Research также не смогли помочь бренду, в итоге было принято решение о продаже компании и отставке Шнайдер.

Как отмечает Bloomberg, потенциальные покупатели заинтересованы в первую очередь оптовым бизнесом компании и судьба розничной сети, насчитывающей около 200 магазинов, остается неясной. Однако источники считают, что она тоже может быть приобретена после закрытия некоторых магазинов. Главными претендентами на приобретение компании называются Authentic Brands Group LLC и Iconix Brand Group.

В свою очередь, основатель бренда Дов Чарни заявил в феврале о своем намерении создать новую компанию, которая будет конкурировать с American Apparel.


american-apparel.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
391

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
400

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
475

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 641

Что изменилось для бизнеса с 1 сентября 2026 года: главное для fashion-рынка и ритейла

Упаковка одежды, цифровой рубль, маркировка и новые правила торговли — что теперь нужно учитывать брендам и ритейлерам.
3 сентября 2026 г. 08:50
1 462

Нейрофотосессии. 3 способа одеть виртуальную модель в одежду своего бренда

Проводим фотосессию своих коллекций в несколько кликов — без раздутых бюджетов и убитых нервов.
13 октября 2025 г. 09:26
15 387

Гид

Бодипозитив (body positivity)
Социальное движение, которое борется за пересмотр норм красоты и выступает за принятие и репрезентацию различных типов внешности.
Herno
Итальянский премиальный бренд верхней одежды со штаб-квартирой в Лесе (Италия).
Мамуляндия
Российский бренд одежды для детей со штаб-квартирой в Сергиевом Посаде (Московская обл.).
МегаМаркет
Российский маркетплейс, принадлежит ПАО «Сбербанк».
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю