+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Современные, веселые и качественные

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Российские производители детской одежды ООО «Современная мама» и ООО «Веселый малыш» претендуют на получение Знака качества по результатам лабораторных испытаний детских футболок для девочек в возрасте до 7 лет, проведенных Роскачеством.

В исследовании приняли участие 30 образцов детских футболок – не только российского производства, но также выпущенные на предприятиях Турции, Бангладеша, Китая, Индии и других стран. Все футболки были проверены по 33 показателям безопасности и качества, при этом Роскачеством установлены более высокие по сравнению с ГОСТом требования к устойчивости краски к внешним воздействиям и изменениям размеров после стирки. Также повышенное внимание уделялось гигроскопичности и воздухопроницаемости материалов, влияющим на здоровье ребенка.

funny kids.jpgПо результатам исследований, 19 образцов футболок отвечают всем требованиям качества и безопасности, из них 11 признаны высококачественными. По правилам, Знак качества может быть присужден только отечественным производителям, ими оказались ООО «Современная мама» (ТМ «Ехидна») и ООО «Веселый малыш» (ТМ Funny Kids). Им было предложено пройти бесплатную процедуру добровольной сертификации для оценки уровня локализации (он должен составлять не менее 38% от себестоимости товара), после чего будет принято решение о присуждении данным товарам российского Знака качества. В этом случае предприятия смогут поместить символ в виде буквы «К», вписанной в пятиугольник, на упаковку своих товаров.

Стоит отметить, что лишь два образца футболок оказались небезопасными для детей. Большинство торговых марок, не прошедших проверку, имели нарушения в маркировке.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний