+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Новый склад Modis

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Компания Modis, один из крупнейших российских производителей одежды, заключила договор аренды складских помещений в логистическом комплексе «ВС-Логистик», расположенном в Ногинске. Об этом сообщает консультант сделки – компания CBRE. Срок аренды по договору составит семь лет, объем площадей  – 13 700 кв. метров.

VS_Logistic_Noginsk.jpgАренда складов позволит оптимизировать работу ритейлера Modis. Этому также способствует их расположение на 44 км от МКАД по Горьковскому шоссе. Как рассказывает представитель CBRE, благодаря заитересованности сторон сделка была закрыта всего за две недели. В Ногинск склады компании переедут из Солнечногорского района, где Modis занимала помещения по договору ответственного хранения с компанией «Шерлэнд».

«Запуском нашего собственного распределительного центра мы в корне изменим подход к предварительным операциям по подготовке товара, все они будут осуществляться в распределительном центре, а персонал магазинов будет занят только прямыми продажами», - рассказывает Борис Васильев, директор по логистике Modis.

Alabiev_CBRE.jpgЭксперты отмечают наметившуюся тенденцию перехода крупных компаний от работы с посредниками (логистическими операторами) к самостоятельной аренде складских помещений. «В условиях текущих ставок это позволяет существенно сократить затраты и при этом получить контроль над логистической платформой на долгий срок с возможностью инвестировать в дополнительное оборудование склада под свои нужды», – считает Антон Алябьев, директор отдела складских и индустриальных помещений CBRE в России.

>> Adidas купил склад в Подмосковье за 120 млн долларов

Отметим, что общая площадь логистического комплекса «ВС-Логистик» составляет около 120 тысяч кв. метров. Последний свободный блок в комплексе заняла компания Modis.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний