+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Испытательный «Артек»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Международный детский центр «Артек» предложил сотрудничество с производителями детских товаров по всей России. Об этом стало известно в ходе круглого стола «Мир детства. Российские производители индустрии в интересах детей», который состоялся 27 августа. Лагерь также готов стать «испытательным полигоном» для детских товаров, отмечает крымское подразделение «РИА Новости».

artek.jpg«Идеальный вариант сотрудничества это совместные проекты. Мы со своей стороны можем привлечь на территорию «Артека» детей, можем тестировать разнообразные программы. Мы хотели бы, чтобы нас рассматривали как партнеров по долгосрочному сотрудничеству», - заявил Александр Косых заместитель генерального директора лагеря.

На сегодняшний день доля отечественной продукции детского сегмента составляет около 20% от общего объема товаров на российском рынке. Однако, по мнению Дениса Пака (директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ), индустрия детских товаров находится в числе самых перспективных областей легкой промышленности.

Так, в рамках программы по развитию и росту конкурентоспособности легпрома РФ планируется увеличить долю отечественной продукции до 36-40% к 2020 году.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний