+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Экспансия Intersport

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Спортивный ритейлер Intersport заявил о намерении открыть в России 70 магазинов к 2020 году. Об этом сообщил ТАСС Михаил Ландышев, генеральный директор российского подразделения компании ООО «Иохастон».

intersport_russia_1.jpgДо конца 2015 два новых магазина заработает в Москве и Санкт-Петербурге. На будущий год намечен запуск еще семи магазинов «с прямым управлением» и 15 объектов по франчайзинговой программе. По словам Ландышева, инвестиции в открытие одного Intersport составят около 200-250 тысяч евро без учета стоимости товара и оборудования.

Также топ-менеджер отметил, что в дальнейшем около 50% торговых точек компании будут управляться напрямую, другая половина – развиваться по франчайзингу: «Магазины, которыми компания будет управлять самостоятельно расположатся в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске и Нижнем Новгороде».

intersport_russia_run&fit_1.JPGОтметим, что на прошлой неделе розничная точка спортивного ритейлера открылась в петербуржском торгово-развлекательном центре «Галерея», пишет peterburg2.ru. Он работает в новой концепции Intersport International Corporation – Run&Fit. Основу ассортимента нового магазина составляют товары (одежда, обувь, аксессуары, продукты, атрибутика и профессиональное оборудование) для любителей бега и фитнесса.

Компания Intersport International Corporation принадлежит группе INTERSPORT. Она развивает по всему миру одноименную розничную сеть мультибрендов, которая обеспечивает компании объем продаж, превышающий 10 млрд евро в год. Спортивный ритейлер насчитывает около 5 400 магазинов в 43 странах. По данным русскоязычной версии сайта, в России работает 36 магазинов Intersport. Правами на использование бренда Intersport в РФ владеет финская компания ООО «Иохастон».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний