620
#OpenRussianFashion. Пекин

Одиннадцать российских брендов представили свои коллекции на коллективном стенде в Китае. Проект Минпромторга РФ был презентован в рамках выставки DHUB. Свои работы в столице Поднебесной представили: Alliance, Faradei, DM Textile, Lea Vinci, Ledi Sharm, Liksty, LUBLU Kira Plastinina, POMPA, Sudar&Venzano, TRICARDO, Vanity Voice. Напомним, что .

Презентация стенда в Пекине – стратегический шаг в отношениях между двумя державами. Китай обладает огромной производственной базой, что делает его крупнейшим игроком в мировой экономике. В свою очередь Россия может предложить потребителям свой уникальный конкурентоспособный продукт высокого качества и собственного производства.
Представители российского бизнеса примут участие в деловой программе DHUB, которая предусматривает посещение китайских производств, обмен опытом и поиск векторов взаимовыгодного партнерства российской и китайской сторон.
Вчера, 28 октября на пресс-конференции в Пекине были подведены первые итоги работы российской делегации. В ходе мероприятия заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов отметил, что Россия готова оказать китайским инвесторам содействие в поиске потенциальных партнеров и производственных площадок на территории РФ. «Уверен, что взаимодействие в сфере легкой промышленности станет одним из путей дальнейшего экономического сближения наших стран», - прокомментировал он.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также
Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639
Второй сезон: кто выживет
Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
3 145
10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса
Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 2022 г. 10:05
17 213