О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Дизайн

H&M объявил о первом сотрудничестве с китайским дизайнером

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В сентябре этого года в продажу поступит дебютная коллекция шведского бренда H&M, созданная в коллаборации с китайским дизайнером. Первым локальным партнером ритейлера стала дизайнер Энджел Чен, сообщает издание WWD.

Энджел Джен, обучавшаяся в Central Saint Martins, – молодой талантливый дизайнер, известный не только в Китае, но и за его пределами. Продукция ее бренда представлена в 60 мировых мультибрендовых магазинах, включая Lane Crawford, Luisa via Roma и Selfridges. В планах дизайнера открыть свой первый фирменный бутик.

Капсула H&M основана на духе китайских боевых искусств, рассказала Энджел Чен. Такие элементы, как сосна, бамбук, дракон и журавль, которые тесно связаны с китайской культурой, украшают яркую и удобную в использовании парку, толстовку с капюшоном и футболки. Всего в коллекцию вошло 45 предметов, стоимость которых составляет от 8,58 до 216,57 долларов.

«Когда я разрабатывала капсулу, моим приоритетом было осмысленное отражение китайской культуры и идентичности моего бренда, продажи стали второстепенным вопросом, – рассказывает Анджел Чен. – Я выбрала несколько знаковых образов из своего архива и дала им обновление в цвете, материале и деталях. Например, мы использовали 100% переработанную нейлоновую сетчатую ткань для создания боди, и это стало результатом дискуссии с H&M о том, как интегрировать устойчивость в мой бренд».

По состоянию на июнь Китай является четвертым по величине рынком сбыта для H&M с 460 магазинами в материковом Китае. В марте 2018 года H&M открыл свой фирменный интернет-магазин на китайской онлайн-площадке Tmall, а осенью текущего года свои продажи на ней запустит другой бренд группы – & Other Stories.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний