О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Бренд Pazolini нашел покупателя

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Сеть обувных магазинов Pazolini может быть приобретена арабской компанией Surya Group. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на генерального директора Surya Group Рави Навлани.

Подробности потенциальной сделки не раскрываются, однако известно, что стороны уже подписали соответствующий меморандум о намерениях. Розничная сеть Pazolini, по данным компании, насчитывает более 140 магазинов в России, Италии, Азербайджане и Украине, а собственное производство ритейлера расположено в Италии и Китае. В магазинах представлены коллекции обуви, сумок и аксессуаров, средняя цена которых составляет от 3 до 10 тыс. рублей.

Как пишет «Комерсантъ» со ссылкой на данные сайта Pazolini и «СПАРК-Интерфакс», сегодня ритейлером управляют ООО «Фирма "Занка"» и ООО «Мантэль», владельцем которых является Евгений Митягин. Ранее сеть, сменившая в 2017 году свое название с Carlo Pazolini на Pazolini, принадлежала компании АО «Фирма "Анта"». В сентябре 2017 года обувной ритейлер был признан Арбитражным судом Москвы банкротом по заявлению Альфа-банка. В декабре того же года банкротом признали и основателя сети Carlo Pazolini Илью Резника.

Основанная в ОАЭ компания Surya развивает в России розничные сети брендов Raymond и Caterpillar. Осенью 2018 года группа приобрела у A3 Retail Group сеть монобрендовых магазинов и мастер-франшизу Superdry в России. В планах Surya Group открыть в ближайшие три-четыре года 60 новых магазинов Superdry в Москве и других крупных российских городах. В июне этого года сообщалось, что Surya Group договорилась о приобретении контрольной доли в компании Jeans Symphony.

По словам главы Surya Group, в настоящее время группа также ведет переговоры о выводе в Россию испанской марки одежды Cortefel и португальского бренда аксессуаров Parfois.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний