О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

ASOS теряет в цене

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Британский интернет-магазин ASOS пережил обвал акций после сообщения о низкой ожидаемой прибыли по итогам года, сообщает The Guardian.

Акции компании подешевели на 23%. ASOS потерял 60% своей стоимости после стоимости о снижении прибыли в декабре и еще одного обновления прогноза в марте. По словам главы компании Ника Бейтона, ожидается, что прибыль по итогам года составит от 30 до 35 млн фунтов стерлингов, что намного ниже прогнозов аналитиков в 55 млн фунтов стерлингов и втрое меньше заявленных в 2018 году 102 млн фунтов стерлингов.

«Капитальный ремонт нашей инфраструктуры был более сложным и занял намного больше времени, чем мы изначально ожидали. Мы признаем, что это провал в исполнении», – заявил Ник Бейтон. По его словам, рост в США и Европе сдерживался в частности проблемами на новых складах в Берлине, где ритейлер наращивает автоматизацию, и в Атланте, где наблюдался дефицит запасов и, как следствие, ограничение доступности товаров. Ожидается, что проблемы будут решены в сентябре этого года.

Общие продажи ASOS выросли на 12% за четыре месяца до 30 июня. Однако из-за операционных сбоев рост в США и Европе был ниже, чем ожидалось, – на 12% и 5% соответственно. В Великобритании тем роста выручки остался без изменений – на 16%.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний