О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Карлос Креспо возглавит Inditex

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Назначение Карлоса Креспо на должность генерального директора Inditex было утверждено на ежегодном собрании акционеров группы, сообщает испанское издание La Informacion.

Кандидатуру Карлоса Креспо предложил в мае этого года исполнительный председатель Inditex Пабло Исла. Он подчеркнул важность роли Карлоса Креспо во время, отмеченное «цифровой трансформацией Inditex и приверженностью устойчивому развитию».

На новой должности Карлос Креспо будет отвечать за технологии, IT-безопасность, логистику и транспорт, строительство, юридические вопросы, закупки и устойчивость. Кроме того, вместе с Пабло Исла, она станет определять общую бизнес-стратегию.

48-летний Карлос Креспо присоединился к Inditex в 2001 году. Поднявшись по карьерной лестнице с позиции руководителя по учетной политике в финансовом департаменте группы, в 2018 году топ-менеджер был назначен главным операционным директором. 

В прошлом году Пабло Исла объявил, что все магазины Inditex будут полностью цифровыми, интегрированными с онлайн-платформой и устойчивыми к 2020 году. К этому времени RFID-система, уже полностью работающая в Zara, Massimo Dutti и Uterqüe, будет развернута в магазинах всех остальных брендов группы. Также в 2020 году компания завершит запуск программы эко-эффективных магазинов, которая уже охватывает 86% торговой площади.

Как рассказал Пабло Исла на ежегодном собрании акционеров, за последние пять лет рост общих продаж Inditex составил 56% во всем мире и 29% – в Испании. Онлайн-продажи выросли на 27% и составляют 12% от всех продаж группы. В социальных сетях концерна зафиксировано около 3 млрд посещений в год и более 140 млн подписчиков.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний