О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Sustainability

Boohoo включил в ассортимент эко-товары

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Британский интернет-магазин boohoo представил свою первую коллекцию For The Future, созданную из переработанного полиэстера.

Ткань изготовлена из пластика, собранного на мусорных полигонах. При этом использовались экологически чистые и нетоксичные тканевые красители без вредных химических веществ. Вещи произведены в Великобритании, что сокращает количество воздушных миль, потребовавшихся для изготовления. Происхождение продукта будет подробно описано на этикетке. Бирки изделий сделаны из 100% переработанной бумаги. В процессе производства не использовался хлор, и материалы не содержат кислот. Нитки изготовлены из 100% разлагаемого и перерабатываемого джута.

Летняя коллекция состоит из 34 вещей и включает в себя принты с пальмами, сочетания яркой цветовой палитры и классических однотонных предметов гардероба. В их число входят костюмы-комбинации, вечерние платья, боди, штаны клеш и кроп-топы стоимость которых составляет от 600 до 2000 рублей.

«Мы постоянно прислушиваемся к нашим покупателям и уже некоторое время работаем над развитием экологичного направления, – говорит Кэрол Кейн, основатель boohoo Group. – Boohoo как бренд, учитывающий экологическую ситуацию, осознает свою ответственность, а линейка For the Future – еще один шаг на этом пути».

Ранее в этом году boohoo объявил о своем отказе от использования натуральной шерсти. Однако после насмешек овцеводов, заявивших, что шерсть – это самый экологичный материал, а стрижка овцам необходима для поддержания здоровья, ритейлер вновь включил шерстяные вещи в свой ассортимент.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний