О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Образование

Конгресс «Управляющий!» собрал лидеров отрасли ТРЦ

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

17-18 июня 2019 в Москве (отель Radisson Славянская) прошёл Конгресс «Управляющий!». В нём приняло участие более 150 профессионалов высшего звена из многих городов России (Тюмень, Екатеринбург, Нижний Тагил, Архангельск, Волгоград, Таганрог, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Курск, Тольятти, Уфа, Красноярск, Новокузнецк, Пермь, Брянск, Санкт-Петербург, т.д.), а также Беларуси и Казахстана.

Конгресс «Управляющий!» – это флагманский проект по теории и практике управления торговой недвижимостью, на котором лидеры отрасли представляют самый передовой практический опыт эксплуатации, маркетинга, арендной политики, безопасности, технического обслуживания торговых центров на всех этапах их создания и функционирования. Спикерами стали лидеры крупных компаний, среди которых: собственники, девелоперы, управляющие, директора по маркетингу и рекламе, брокеры, архитекторы. Были представлены профессиональные решения в сфере IT, светового оборудования, звуковых систем, декора.

На Конгрессе выступили: Патрик Сьоберг (региональный директор SRV в России), Алекси Сальминен (управляющий директор ТЦ Redi), Максим Лысенков (директор по маркетингу ТРЦ «Ривьера»), Александр Серегин (директор по маркетингу ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Галерея»), Оксана Козлова (управляющий директор ТЦ «Мега Теплый Стан»), Хесус Эрнандес (управляющий директор ТЦ La Vaguada). Сергей Миронов (основатель сети ресторанов Meat&Fish) провел интерактивное обсуждение вопросов отношений управляющих ТЦ с арендаторами. 


upravlyayushii-2.jpg

Модераторами Конгресса выступили Валерия Мозганова (ведущая Business FM) и Михаил Коган (преподаватель курса «Торговая недвижимость» РАНХиГС).

Конгресс стал главной и самой масштабной площадкой для управляющих по обмену опытом и идеями. Организатор мероприятия – Российский совет торговых центров (РСТЦ).

Международный статус Конгресса «Управляющий»! был подтверждён и многократно расширен. Состав спикеров Конгресса включал представителей Испании, Италии, Финляндии, Швеции, Канады, Израиля и Беларуси.

Важнейшая инновация: в рамках Конгресса проведён Всероссийский конкурс управляющих торговыми центрами. Цель конкурса – продемонстрировать уровень современного российского управляющего ТЦ, дать возможность сообществу обновить ориентиры для персонального развития. Участникам конкурса был представлен кейс, подготовленный экспертным советом РСТЦ. В рамках кейса управляющие должны были решить несколько реальных заданий, связанных с конкретными объектами. Призёрами конкурса стали представители компаний Ceetrus (Ирина Гурова) и Корпорация «ГРИНН» (Регина Мартиросян). Абсолютным победителем конкурса большинством голосов признана представитель управляющей компании SRV Ольга Болотникова. Ей вручена медаль победителя конкурса образца 2019 года. Участники Конгресса приняли решение о проведении Конкурса управляющих на ежегодной основе.


upravlyayushii-1.jpg

Говорят партнёры и спикеры:

Патрик Сьоберг, SRV, Региональный директор:

«Рынок торговых центров в России развивается неравномерно, но в то же время у него большой потенциал роста. Мы видим, что мировые тренды – такие как кастомизация, локализация, рост доли развлечений, пресыщение рынка – постепенно приходят и в российские реалии. В какую сторону развиваться, как привлечь новых посетителей, как повысить эффективность управления торговым центром? Для ответа на эти вопросы нам необходима площадка для диалога, где есть возможность поделиться своим опытом, перенять рабочие практики, обсудить проблемы и варианты решений и найти новые возможности для роста, партнерства и сотрудничества. Конгресс «Управляющий!» отлично справился с этой задачей, взяв на себя важную роль – задать планку, на которую рынок может ориентироваться, чтобы становиться лучше».

Хесус Эрнандес Эстебан, директор по инновациям, маркетингу и PR торгового центра La Vaguada (Мадрид):

«Конгресс "Управляющий!" от РСТЦ смог осветить все аспекты, которые должен знать, чувствовать и воплощать в жизнь профессиональный управляющий торгового центра для улучшения его работы и результатов. Участники Конгресса показали заинтересованность и выразили собственное мнение по разным вопросам, которые удалось обсудить после сессии».

Александр Серёгин, директор по маркетингу ТЦ «Метрополис» и ТРЦ «Галерея»:

«Большое спасибо организаторам, выступать оказалось неожиданно приятно. Отличная атмосфера, созданная теми, кто действительно "живет" в этой отрасли».

Олег Войцеховский, основатель и управляющий директор РСТЦ:

«На сложном этапе жизни торговых центров топ-менеджерам этого рынка необходимо «сверять часы», обмениваться know-how по важнейшим направлениям своей деятельности. Вся индустрия была заинтересована максимально эффективно провести Конгресс. И это событие стало действительно выдающимся для отрасли – и по объёму практической информации, и по разнообразию событий, которые прошли за два дня. Да и просто по представительности. РСТЦ подтвердил и укрепил свой статус базовой профессиональной организации для ТЦ. Курс на обновление, взятый в РСТЦ год назад, безусловно даёт отличные результаты».

Российский совет торговых центров благодарит SRV Управляющую компанию за активное участие в подготовке и проведении Конгресса; выставку MAPIC Russia и форум «Аренда» за эффективную информационную поддержку. Выражаем также большую благодарность участникам экспозиции, компаниям Bigdecor, HDLT, «Топ-пенопласт», «Инкостарк», Bose, Knight Frank. Спасибо нашим технологическим партнёрам – компании Bose. Благодарность за подарки и призы участникам конкурса от компаний Bose и «Флориста».

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний