О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Дизайн

Farfetch выпустит архивную коллекцию Вальтера Ван Бейрендонка

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Люксовый интернет-магазин Farfetch и лондонский бутик винтажной одежды House of Liza объединились, чтобы представить коллекцию архивных моделей Вальтера Ван Бейрендонка. Коллекция будет эксклюзивно представлена на farfetch.com. В нее войдут 122 уникальные модели.

WVB-1.jpg«Сейчас лучшее время для того, чтобы пересмотреть наследие Вальтера Ван Бейрендонка: его работы оказали влияние на целое поколение дизайнеров, – комментирует Роб Новилл, редактор Farfetch. – Его творчество одновременно сочетает в себе игривые, красочные элементы, политические смыслы, которые при этом очень высоко оцениваются. Я не могу представить другого дизайнера, чье творчество так точно олицетворяло бы сегодняшнее время».

Впервые клиенты по всему миру получат доступ к такой масштабной архивной коллекции одного из ведущих визионеров моды. Один из самых известных и культовых бельгийских дизайнеров, Вальтер Ван Бейрендонк был ярчайшим представителем «Антверпенской шестерки». Известный своим экстравагантным подходом к дизайну и способностью радикально размывать границы моды, дизайнер создавал вещи, которые отражали актуальные тенденции искусства. Ван Бейрендонк был абсолютно равнодушен к модным тенденциям и коммерческому давлению, но его внимание всегда привлекали гендерные вопросы, развитие креативного мышления и индивидуальности, которые легли в основу унисекс коллекции в начале 1990-х годов.

В рамках кропотливой работы вместе с основателем House of Liza Гонсало Велоса и дизайнером Вальтером Ван Бейрендонком Farfetch представляют тщательно подготовленный фирменный стиль и уникальные работы из архива дизайнера. Капсульная коллекция охватывает период творчества Ван Бейрендонка с 1990 по 2018 годы и включает все ключевые проекты и бренды, для которых он творил. Из знаковых моделей – деконструированный бомбер из коллекции The Big Bang 1990/91, брюки, выполненные из переплетенных игрушек, из коллекции Pixidust сезона 2003/04, а также пиджак с эффектом трехмерной аппликации, созданный для провокационной коллекции Sexclown 2008 года.

Коллекция будет доступна в размерах от S до L, каждая модель – в единственном экземпляре. Минимальная цена будет составлять 210 фунтов.


WVB-2.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний