О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Roberto Cavalli получил предложения от пяти инвесторов

В ближайшие дни совет директоров и основной акционер Clessidra выберет оптимальный вариант, который не остановит производство
PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Пять потенциальных инвесторов пришли на помощь итальянскому дому моды Roberto Cavalli, сообщает Reuters.

Кто конкретно сделал компании предложения, не уточняется. Известно, что три инвестора намерены поглотить всю группу, один сделал предложение о приобретении только некоторых активов, еще один только выразил свою заинтересованность. Ранее среди потенциальных покупателей назывались американская холдинговая компания Bluestar, владеющая брендом Bebe, итальянский концерн OTB, которому принадлежит бренд Diesel, и немецкий модельер Филипп Плейн.

Roberto-Cavalli-4.jpgВ ближайшие дни совет директоров рассмотрит предложения вместе с основным акционером компании Clessidra – компания рассчитывает выбрать оптимальный вариант, который позволит не прерывать производство. Однако окончательное решение остается за судом по делам о банкротстве. В апреле модный дом обратился к нему с просьбой приостановить требования кредиторов на 120 дней, в течение которых должен был достичь соглашения по долговым обязательствам и найти инвестора.

Итальянская частная инвестиционная компания Clessidra приобрела более 90% компании Roberto Cavalli у ее основателя Роберто Кавалли в 2015 году. Бизнес был оценен в рамках сделки в 390 млн евро. Несмотря на назначение новых гендиректора и креативного директора, Clessidra не удалось привести компанию к росту – с 2014 года продажи Roberto Cavalli падали. Поэтому в сентябре прошлого года фонд Clessidra нанял консалтинговую компанию Rothschild для поиска нового инвестора.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Статьи по теме
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний