О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Персоны

Kenzo расстается с Умберто Леоном и Кэрол Лим

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Креативные директора модного дома Kenzo, принадлежащего французской роскошной группе LVMH, Умберто Леон и Кэрол Лим покидают компанию после восьми лет работы. Дуэт официально освободит свои должности 1 июля, после показа последней коллекции на Неделе мужской моды в Париже 23 июня.

Дизайнеры присоединились к Kenzo в 2011 году по приглашению бывшего руководителя LVMH Fashion Group Пьера-Ива Русселя, через 10 лет после открытия концепт-стора Opening Ceremony в Нью-Йорке. На посту креативного директора они сменили итальянца Антонио Марраса.

«Умберто и Кэрол неизменно продвигали идеи разнообразия и инклюзивности в Kenzo, используя свои коллекции, показы мод, рекламу и специальные проекты для привлечения и стимулирования нового поколения креативщиков», – комментирует главный исполнительный директор Kenzo Сильви Колин.

Кто станет преемником Леона и Лим, пока не сообщается. По мнению издания The Business of Fashion, его имя будет названо уже послеих ухода. Сами дизайнеры намерены сосредоточиться на развитии бренда Opening Ceremony.


Kenzo-700.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний