О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Производство / Индустрия

Nike, Adidas и Uniqlo могут производиться в России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Международные гиганты fashion-индустрии – компании Nike, Adidas и Uniqlo – могут наладить выпуск своей продукции в России, сообщает «РИА Новости». Этих ритейлеров назвал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в кулуарах Петербургского международного экономического форума, отвечая на вопрос о локализации производства зарубежных брендов.

По его словам, причиной интереса к российским предприятиям со стороны международных марок является оптимальное соотношение цены и качества текстильной продукции. Важное значение также имеют логистические преимущества.

530404ab9a52560aa6403e96db9ee5f6.jpgНекоторые категории своих товаров уже производит в России испанский Inditex для входящих в его портфель брендов Zara, Zara Home, Massimo Dutti S.A. и Oysho. Ритейлер задействует 14 российских фабриках, специализирующихся на выпуске домашнего текстиля, швейной мужской, детской и женской одежды, а также на производстве трикотажных и чулочно-носочных изделий.

«При этом данные товары с пометкой Made in Russia реализуются исключительно на внешнем рынке, увеличивая несырьевой экспорт продукции российского производства», – рассказал замглавы Минпромторга. Виктор Евтухов также отметил потенциал и привлекательность для зарубежных марок российской обувной отрасли.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний