О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Дизайн

Лионель Месси запустит линию одежды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Аргентинский футболист, капитан футбольного клуба «Барселона» и сборной Аргентины, Лионель Месси начнет выпускать одежду под собственным именным брендом, сообщает WWD.

Партнером спортсмена выступает брендинговое агентство MGO, главным креативным директором которого является сестра Томми Хилфигера, Джинни Хилфигер. Над созданием марки также работает и сестра Месси, Мария Соль, которая выступает в роли связующего звена с футболистом.

Линейка будет запущена на глобальном сайте The Messi Store в июле, полный диапазон ассортимента поступит в продажу в августе. Марка предложит премиальную lifestyle-продукцию с отсылкой к спортивному стилю, преимущественно для мужчин, однако коллекция будет включать и несколько изделий для женщин. Новинки будут выпускаться каждую неделю, но ограниченным тиражом, чтобы повысить интерес потребителей и сформировать спрос. Основные предметы коллекций будут производиться в большом количестве. Некоторым счастливчикам достанутся изделия с автографом Месси. Осенью интернет-магазин Месси откроется на китайской торговой площадке Tmall.

Messi-450.jpgСообщается, что на сентябрь запланирована коллаборация нового бренда Месси с лондонским ателье Richard James и английской обувной маркой Tricker's – лимитированная капсула будет представлена в элитном специализированном бутике Santa Eulalia в Барселоне, основанном в 1843 году, и магазине Persona в Лондоне.

31-летний футболист Лионель Месси является одним из самых известных игроков за всю историю футбола. Свою взрослую карьеру он провел в испанском клубе «Барселона», на счету игрока 34 трофея. Собственный капитал Месси составляет около 400 млн долларов. На аккаунт футболиста в Instagram подписано около 120 млн человек. Месси сотрудничал с ЮНИСЕФ, а также создал Фонд Лео Месси, который поддерживает доступ детей к здравоохранению, образованию и спорту.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний