О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Власть

Правительство Москвы привезет российских дизайнеров в Париж

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
Valentin Yudashkin
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Правительство Москвы впервые представит шоу-кейс с участием столичных дизайнеров на предстоящей Неделе моды в Париже, которая пройдет с 23 сентября по 1 октября 2019 года, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Дизайнеры покажут коллекции сезона весна-лето 2020 года.

«Парижская Неделя моды – отличная возможность для московских дизайнеров заявить о себе. Город поддержит их и просубсидирует 100% затрат на участие, поможет с логистикой и оснащением выставочного стенда», – рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Прием заявок от дизайнеров откроется 20 мая и продлится до 17 июня. Результаты объявят 1 июля. Заявки необходимо направлять в Московский экспортный центр, подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Во время Недели моды в Париже столичные модельеры смогут заключить контракты, наладить деловые контакты с международными байерами, прессой, стилистами и представителями шоу-румов в разных странах.

В прошлом году объем экспорта одежды, обуви, текстиля, кожи и изделий из этих материалов из Москвы во Францию составил 13,8 млн долларов США. А доля столицы от совокупного российского экспорта этих категорий во Францию достигла 89,4%.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний