О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Дизайн

Вупи Голдберг станет производить одежду «для всех»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Американская актриса Вупи Голдберг запустит собственную линию одежды под названием Dubgee, сообщает BoF.

В ней будут представлены удобные свитшоты, рубашки, туники и платья с ироничными надписями и графичными принтами, предназначенные для «женщин с самыми разными формами, размерами и доходами». Важным отличием станет широкий размерный ряд, вплоть до 4XL. По словам Голдберг, при создании коллекции она вдохновлялась популярными силуэтами 1920-х и 1930-х годов и геометрическими принтами того времени, которые были переработаны ее внучкой.

Dubgee-3-2.jpgДеловым партнером Голдберг в Dubgee являются Гари Васснер, основатель факторинговой компании Hilldun, предоставляющей кредиты молодым дизайнерам, и инвестиционная фирма Interluxe. Производиться Dubgee будет в сотрудничестве с лицензиатом The Powell Companies Real LLC.

Как рассказала актриса, идея создания Dubgee пришла к ней после летней поездки в Грецию в 2017 году, где она не смогла купить себе удобные и свободные вещи, которые могла бы носить во время отпуска. «Мы производим одежду, которая компенсирует все проблемы, которые всегда беспокоили Вупи, когда она ходила по магазинам, – объясняет Васснер, уточняя, что речь идет о таких деталях, как глубокие карманы, широкие рукава и достаточная длина изделия. – Это концепция, которая может распространяться на все категории одежды».

В продажу дебютная коллекция Dubgee поступит 15 мая и будет доступна на Amazon, а также в Ashley Stewart, Neiman Marcus и Le Tote. Цены варьируются от 90 до 400 долларов.

В будущем Вупи Голдберг планирует расширить свой модный бизнес, выпустив линию детской одежды под названием Oopi от Whoopi, а также одежду для собак и товары для дома. Ранее актриса уже производила коллекции «уродливых» рождественских свитеров.


Dubgee-700.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний