О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Петербургская «Галерея» может перейти к Сбербанку

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Американский фонд недвижимости Morgan Stanley рассматривает возможность продажи торгово-развлекательного центра «Галерея» в Санкт-Петербурге Сбербанку. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

По данным собеседников издания на рынке торговой недвижимости, обсуждаемая сделка оценивается в 70-80 млрд рублей. В компаниях не прокомментировали данную информацию.

Годом ранее «Ведомости» уже сообщали о том, что Morgan Stanley ищет покупателя на «Галерею», в декабре стало известно, что фонд реструктуризирует свой бизнес в России, закрывая часть местных подразделений и переводя сотрудников в лондонский офис.

ТРЦ «Галерея» был открыт в 2010 году в центре Санкт-Петербурга, на пересечении Невского и Лиговского проспектов, возле Московского вокзала. Его общая площадь составляет 192 тыс. кв. метров, арендопригодная – 93 тыс. кв. метров. Инвестиции в строительство оцениваются в 500 млн долларов. Компания Morgan Stanley приобрела объект в 2012 году за 1,1 млрд долларов у казахстанской Meridian Capital.


Galeria_spb.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний