О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

Креативным директором Schiaparelli стал Дэниел Роузберри

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
33-летний американский дизайнер Дэниел Роузберри назначен новым креативным директором французского модного дома Schiaparelli. На этой должности он сменил Бертрана Гийона, об отставке которого стало известно на прошлой неделе.

Дэниел Роузберри родился в Техасе и окончил Технологический институт моды в Нью-Йорке, после которого начал работу в компании Thom Browne, откуда и перешел в Schiaparelli. Там он проработал 11 лет, из которых 5 лет являлся директором по дизайну мужских и женских коллекций.

По словам владельца Schiaparelli Диего Делла Валле, Роузберри имеет «современное и инновационное творческое видение». Сообщается, что дизайнер дебютирует в модном доме с коллекцией осень-зима 2019, которая будет представлена будущим летом.

Модный дом Schiaparelli, основанный в 1927 году Эльзой Скиапарелли и закрытый в 1954 году, был выкуплен Диего Делла Валле в 2006 году. Первую после запуска коллекцию Schiaparelli разработал в 2013 году дизайнер Кристиан Лакруа. В 2014-м на пост креативного директора пришел Марко Дзанини, а через год его сменил Бертран Гийон, работавший до этого в Valentino. В январе 2017 года модный дом Schiaparelli получил постоянное членство в Синдикате высокой моды в Париже, войдя в число 15 брендов «от кутюр», среди которых Chanel, Christian Dior и Givenchy.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний