О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

L.K. Bennett спасли от банкротства

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Британский бренд одежды и обуви LK Bennett, испытывающий серьезные финансовые проблемы, смог найти покупателя, сообщает The Guardian. Им стал китайский франчайзинговый партнер компании Ребекка Фенг.

Сделка позволит сохранить 21 магазин сети и 325 рабочих мест, тем не менее 15 бутиков LK Bennett все же будут закрыты, а 110 человек уволены. В прошлом месяце бренд уже был вынужден закрыть 5 магазинов.

Поддержанная Фенг новая компания под названием Byland приобрела британский бизнес LK Bennett. Международные активы не вошли в сделку, однако в будущем китайский предприниматель планирует охватить европейские и американские магазина.

LK-Bennett-1.jpg«Бренд LK Bennett является синонимом качества, и мы считаем, что есть реальная возможность расширить свою деятельность на зарубежных рынках, где существует значительный неиспользованный потенциал, – комментирует Ребекка Фенг. – Согласно нашему плану, бизнес будет продолжать работать за пределами Великобритании, стремясь сохранить давнее и несомненное наследие бренда».

Линда Беннетт основала бренд LK Bennett в 1990 году. Среди его поклонниц числятся Тереза Мэй и Кейт Миддлтон. В 2008 году Беннетт продала свой контрольный пакет акций частной акционерной компании Phoenix Equity Partners. В 2017 году она вернулась в компанию в качестве консультанта, чтобы помочь решить финансовые проблемы, а вскоре и выкупила бизнес обратно. В прошлом месяце Линда Беннетт написала письмо своим сотрудникам, в котором сообщила о трудностях в компании и о том, что она изо всех сил боролась за нее.

Свой первый магазин в России LK Bennett открыла в марте 2017 года, в январе 2018-го был запущен локальный интернет-магазин. Уже в сентябре того же года бутик бренда в столичном ТРЦ «Метрополис» закрылся. Онлайн-магазин продолжает свою работу.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний