О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

ASOS потерял 87% прибыли

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Британский интернет-магазин ASOS планирует увеличить свои инвестиции в цифровой маркетинг и работу с лидерами мнений после непростого для компании полугодия, когда ее прибыль упала на 87% до 4 млн фунтов стерлингов, сообщает Marketing Week.

Общие продажи ритейлера выросли на 14% в годовом исчислении и на 16% в Великобритании, чему способствовало увеличение конверсии среди постоянных клиентов. Однако дисконтирование и инвестиции в такие области, как, например, автоматизация, логистика и технологии, отразились на прибыльности ASOS.

52945490_1955787931199021_2275081826374516736_n.jpgТакже в компании отмечают снижение осведомленности аудитории о бренде, снижение трафика и сложности с привлечением новых клиентов. Чтобы исправить ситуацию, ASOS станет развивать цифровой маркетинг и сотрудничество с инфлюенсерами, расходы на которых растут из года в год. Ритейлер среди прочего готовит летнюю программу, в рамках которой лидеры мнений выступят на ведущих музыкальных фестивалях в США.

Это также вписывается в стратегию ASOS по значительному увеличению присутствия в США, где ритейлер видит для себя огромные возможности, выйдя на 70-миллионную аудиторию клиентов в возрасте от 20 до 34 лет. Чтобы найти ключ к разрозненному американскому рынку, ASOS вкладывает все больше средств в технологии кластеризации, которые позволят ему предлагать американским клиентам контент в зависимости от часового пояса, климата и региона.

Между тем британские клиенты ASOS призвали бойкотировать интернет-магазин, столкнувшись с массовой деактивацией аккаунтов. Недавно ритейлер объявил, что станет закрывать профили покупателей, чьи возвраты продукции показались продавцу подозрительными. Однако ряд клиентов заявили, что их учетные записи попали в черный список без уважительной причины.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний