О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Sustainability

H&M назвал победителей премии Global Change Award

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Стали известны победители ежегодной премии Global Change Award, присуждаемой некоммерческим фондом H&M Foundation за инновации в индустрии устойчивой моды.

В этом году организаторам поступило 6640 заявок на участие в Global Change Award из 182 стран. Общий размер грантов, врученных лауреатам премии, составил 1 млн евро.

Первое место и 300 тыс. евро достались circular.fashion (Германия) за цифровой сервис The Loop Scoop, направленный на развитие сферы переработки одежды с помощью информационного осведомления. 250 тыс. евро получил стартап dimpora (Швейцария) за биоразлагаемую мембрану Sane Membrane на минеральной основе. По 150 тысяч евро присуждено компаниям Green Nettle Textile (Кения) – за проект устойчивого фермерского хозяйства Sustainable Sting, производящего крапиву для создания текстиля; компании Petit Pli (Великобритания) – за Clothes that Grow, одежду, растущую вместе с ребенком и тем самым снижающую негативное воздействие на окружающую среду; компании Le Qara (Перу) – за технологию Lab Leather, использующую микроорганизмы для создания веганской биоразлагаемой кожи для индустрии моды.

Помимо денежного гранта, все победители также получат доступ к годичной программе ускорения инноваций, предоставляемой H&M Foundation в сотрудничестве с Accenture и Королевским технологическим институтом. Программа также предоставляет доступ к виртуальным коучинг-сессиям в течение года.

Global-Change-Award.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний