О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Roberto Cavalli закрыл все американские магазины

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Итальянский модный дом Roberto Cavalli прекращает свою деятельность в Северной Америке, сообщает The New York Times. Компания уже закрыла американские магазины и собирается остановить все операции в регионе.

Эта новость стала известна всего через несколько часов после того, как бренд заявил о своем намерении заключить сделку с кредиторами, чтобы спасти компанию от банкротства. Ранее на прошлой неделе стало также известно об уходе из модного дома его креативного директора Пола Сурриджа.

Roberto-Cavalli-Flagship-Store-New-York.jpgНесмотря на попытки Roberto Cavalli заключить соглашение с кредиторами, в минувшую пятницу персонал магазинов в Северной Америке попросили покинуть рабочие места. Официальный представитель Roberto Cavalli подтвердил The New York Times, что американское подразделение компании, работающее под названием Art Fashion Corporation, будет ликвидировано в соответствии с главой 7 Кодекса о банкротстве США к 4 апреля в рамках реструктуризации.


По данным издания Bussiness of Fashion, онлайн-продажи бренда в Северной Америке также приостановлены и будут возобновлены, когда удастся наладить логистические операции в регионе через Европу. Представитель Roberto Cavalli сообщил об увольнении 93 американских сотрудников, несколько руководителей филиала, включая его генерального директора Сальваторе Трамуто, также подали в отставку. По информации пресс-службы компании, в течение пяти лет Art Fashion Corp. работала с убытками, а предполагаемый убыток предприятия в 2018 году составил 17,8 млн долларов, исключая дополнительные 13 млн долларов, потраченные на маркетинг.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Статьи по теме
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний