О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Levi's заставил биржевых трейдеров нарушить дресс-код

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Американский производитель джинсов Levi Strauss & Co. привлек 623 млн долларов от продажи акций на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Одна бумага компании была оценена в 17 долларов, что выше названного ранее диапазона в 14-16 долларов. На открытии сессии цена поднялась до 22,92 долларов. В целом Levi Strauss был оценен в 6,6 млрд долларов по сравнению с предварительной оценкой в 5 млрд долларов.

Первичное размещение акций компании Levi Strauss & Co., вернувшейся на торги после 34-летнего перерыва, стало одним из самых больших в сегменте розничной торговли и потребительских товаров за последние 10 лет. В честь этого события биржевым трейдерам разрешили прийти в джинсовой одежде вопреки существующему строгому дресс-коду, передает CNN.

По итогам 2018 года прибыль Levi Strauss & Co. составила 285,2 млн долларов, что немного выше уровня 2017 года. Продажи выросли на 14% до почти 5,6 млрд долларов.

По словам генерального директора Levi Strauss Чарльза Берга, часть доходов от продажи акций планируется потратить на увеличение присутствия компании на зарубежных рынках, в том числе Китае и Бразилии, на долю которых в 2018 году пришлось менее 4% от общего объема продаж.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний