О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Дизайн

Giorgio Armani оденет итальянских футболистов

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Итальянская федерация футбола подписала четырехлетнее соглашение с модным домом Giorgio Armani на разработку и выпуск формальной одежды для мужской, женской и юношеской (до 21 года) сборных Италии по футболу.

«Это соглашение делает меня особенно счастливым: я возвращаюсь к футболу после сотрудничества с «Челси» и «Баварией» и снова буду одевать сборную Италии, как я это делал на чемпионате мира 1994 года, – комментирует модельер Джорджио Армани. – Я рад предложить нашим спортсменам свою идею мягкой формальности и элегантной практичности. Я создал гардероб, соответствующий моему видению, предназначенный для спортсменов, которые постоянно находятся в движении. Это еще один способ передать миру смысл итальянского стиля».

Дизайнер предложил футболистам костюм, сорочку и верхнюю одежду Emporio Armani, а также обувь, сумку, ремень, солнцезащитные очки и небольшие изделия из кожи.

Модный дом Giorgio Armani на протяжение многих лет поддерживает связь со спортивной сферой. Компания являлась поставщиком формы для крупнейших европейских футбольных клубов, а среди ее амбассадоров значились такие известные футболисты, как Криштиану Роналду и Дэвид Бекхэм, и теннисист Рафаэль Надаль. Джорджио Армани также является владельцем баскетбольного клуба AX Armani Exchange Olimpia Milan. 

Как стало известно изданию Gazetta dello Sport во вторник, 19 марта, генеральный директор Giorgio Armani Ливио Проли покинет свой пост 31 марта. При этом он останется членом Совета директоров компании и президентом баскетбольного клуба. В Giorgio Armani отметили, что в компании не будут искать замену Проли, а его обязанности будут распределены между другими сотрудниками.

Giorgio-Armani-Italian_football_team.jpg
Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний