О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

РБК сообщил о сделке Zenden с Alba

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Компания Zenden Group (сети магазинов Zenden, Mascotte и Thomas Munz) получит контроль над обувными магазинами Alba, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Суть сделки неизвестна, ее участники также не раскрывают информацию. По одной из версий, Zenden получил права на бренд Alba и станет управлять 11 неубыточными магазинами сети, часть нерентабельных точек закроется, а остальные сменят вывески на бренды концерна.

Другой источник утверждает, что для управления брендом и магазинами Alba будет создана новая компания, принадлежащая совладельцу Zenden Group Андрею Павлову и основателю Alba Александру Байеру. Как утверждает РБК, новое юрлицо получило название ООО «Кристалл», 80% компании принадлежит сестре Павлова – Марии Печерской, а 20% – Евгению Мальцеву, который, по предположению издания, может быть юристом Alba. По словам источника РБК, генеральный директор «Кристалла» Алексей Климов – бывший коммерческий директор Alba.

Между тем сам Андрей Павлов утверждает, что его компания не заинтересована в покупке Alba и только консультирует ритейлера, закрывающего свою сеть.

Добавим, что интернет-магазин Alba, по информации на сайте, временно прекратил доставку онлайн-заказов на дом и предлагает только бронирование товаров в розничных магазинах ритейлера.

Компания Alba основана в 1996 году и предлагает широкий ассортимент обуви, сумок и аксессуаров. В настоящее время розничная сеть бренда, согласно информации на сайте, насчитывает 22 магазина в 13 городах России, из них 7 – в Москве.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний