О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

American Eagle увеличил расходы на бельевой бренд Aerie

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Компания American Eagle Outfitters прогнозирует в текущем квартале прибыль ниже оценок аналитиков, поскольку производитель одежды тратит больше средств на рекламу и открытие новых магазинов бельевого бренда Aerie, сообщает Reuters.

Концерн увеличил маркетинговые расходы на Aerie, использовав его в качестве драйвера для продаж, в то время как основной бизнес испытывает трудности.

Aerie-1.jpgИнвестиции в создание имиджа бренда Aerie как производителя нижнего белья для женщин всех типов телосложения привели к росту спроса, вызвав отклик у молодых покупательниц, не нашедших такие же товары у таких конкурирующих брендов. В планах компании открыть в этом году еще 60-75 магазинов Aerie в дополнение к существующим 262.

Однако на фоне более высоких расходов на рекламу и заработную плату в первом квартале American Eagle не ожидает улучшения показателей операционной прибыли до второго квартала, сообщил финансовый директор Роберт Мадор во время телефонной конференции. Скорректированная прибыль будет в пределах 19-21 цента на акцию, что ниже ожиданий аналитиков в 24 цента, согласно данным IBES от Refinitiv.

Между тем один из основных конкурентов ритейлера, компания Abercrombie & Fitch, прогнозирует более высокие, чем ожидалось, годовые продажи, чему способствуют реконструированные магазины и популярность входящего в группу бренда Hollister.

Напомним, что ранее в этом месяце американский производитель белья Victoria’s Secret объявил о закрытии 53 магазинов в США. Причиной стало падение доходов компании, теряющей заинтересованность потребителей.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний