О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Выставки

Выставка Shoesstar с успехом шагает по России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В 2019 году экспозиция лучших обувных брендов со всего мира в Хабаровске открыла марафон выставок Shoesstar. С 20 по 22 февраля на территории Легкоатлетического манежа Стадиона им. В.И. Ленина производители из Германии, Швейцарии, Турции, Испании и других стран презентовали на своих стендах коллекции сезона осень-зима 2019/2020. По сравнению с прошлым сезоном посещаемость выставки выросла вдвое: сделать заказы на новые коллекции обуви и аксессуаров съехались представители 113 компаний из Хабаровского и Приморского края, Амурской и Сахалинской областей, ЕАО и Якутии.

Более 30 международных брендов представили свою продукцию на стендах Легкоатлетического манежа. Это такие бренды, как Jana, Be Natural, s. Oliver, Marco Tozzi, Rieker, Remonte, Burgerschuhe, Doctor Burger, Marek Pala, Ascalini, Tamaris, Caprice, Grisport, Strobbs, Flioraj, Analpa, Keddo, Betsy, Crosby, Tesoro, Grunberg, QIFA, Strobbs, Jonny Fire, Argo, BE GRUP WOT’S, Shoes&Market, Madella, Marco Tredi, Sherlock Soon, Romer, Nine Lines и другие.

Shoesstar-700.jpgПосетители активно пользовались новым мобильным приложением Shoesstar, которое позволяет за две минуты пройти простую регистрацию и иметь под рукой всю необходимую информацию.

В рабочей сессии приняли участие как уже знакомые по прошлым выставкам клиенты, так и представители торговых сетей, впервые решивших расширить свой ассортимент с помощью площадки Shoesstar.

В дружеской атмосфере прошли традиционные для Shoesstar футбольный матч и турнир по боулингу.

4-го марта в Екатеринбурге завершилась 12-я Международная выставка обуви и аксессуаров «Shoesstar-Урал», проведенная компанией Shoesstar совместно с фирмами «Робек», ERTA и Lady-Shoes.

В этом сезоне сделать предзаказ коллекций осень-зима 2019/2020 в «Екатеринбург Экспо» съехались представители более 550 розничных предприятий, что стало одним из лучших показателей за всю историю выставки. На входе в выставочный павильон посетителей из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края, Республики Башкортостан, ХМАО и ЯНАО встречала лично Хозяйка Медной Горы, которая с удовольствием позировала для фото со всеми желающими.

Ассортимент и разнообразие товарных категорий, представленных на более чем 120 стендах выставки, было способно удовлетворить запросы байеров любого профиля: экспоненты предлагали обувь для дома и резиновые сапоги, классические кожаные модели и трендовые кроссовки, зонты и сумки, сандалии, детскую обувь и многое другое. В качестве участников были представлены такие мировые бренды, как: Amiya, Analpa, Argo, Ascalini, Ascot, Baden, BE Grup WOT’S, Benetti, Betsy, Burgerschuhe, Calipso, Caprice, Cavaletto, Cayman, Сovani, Crosbi, Ederro, El Tempo, Escan, Espa, Evita, Flioraj, Go Ergo, Grisport, Heng Sheng, Imac, Inario, Indiana, Jana, Jonny Fire, Kakadu, Liga, Litfoot, LM Orthopedic, Madella, Marco Tozzi, Marie Collet, Mursu, MYM Shoes, Nine Lines, Nord Kraft,  Patrol, QIFA, Ralf Ringer, Remonte, Ridlstep, Rieker, Rio Flore, Romer, Rooman, Rosconi, Roscote, RuSaRi, Salimex, Sherlock Soon, S $ M, s.Oliver, Strobbs, Tamaris, Tatiana Talento, Tesoro, Valona, ИП Златковский В.В, «Ионесси», «Котофей», «Лель» и другие.

Большое внимание публики привлекла и деловая программа выставки, которая впервые проходила одновременно в двух локациях – конференц-зоне в рамках выставочного павильона и в большом конференц-зале на втором этаже. Руководитель Высшей школы имиджа и стиля Натальи Семеновой затронула в своих выступлениях вопросы оформления и позиционирования магазинов детской обуви, а также рассказала о новейших digital-технологиях, без которых немыслима работа современного обувного магазина.

О модных трендах сезона осень-зима 2019/20 для коммерческой закупки обуви и аксессуаров рассказала эксперт по модным продажам Елена Виноградова. Она же устроила мастер-класс по работе с персоналом обувного магазина, ответив на множество вопросов руководителей магазинов, собравшихся в зале. 


Shoesstar-2.jpg

Но самый большой ажиотаж вызвало продолжение начатой в прошлом сезоне Shoesstar общественной дискусии на тему Пилотного проекта по маркировке обуви в РФ  с участием генерального директора компании AKFA Алексея Чернышева. До вступления в силу новых правил по маркировке остается все меньше времени, а вопросов у торговцев, производителей и перевозчиков становится всё больше. Неудивительно, что послушать лекцию Алексея Чернышева собралось почти 150 представителей индустрии.

Неформальная часть выставки Shoesstar состоялась в боулинг-клубе, куда участники выставки и их гости отправились, чтобы отпраздновать успешное начало очередного сезона.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний