О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Дизайн

Диана фон Фюрстенберг объединилась с художницей Эшли Лонгшор

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Результатом знакомства дизайнера Дианы фон Фюрстенберг с американской художницей Эшли Лонгшор, состоявшегося в ноябре прошлого года, стала серия картин, приуроченная к Международному женскому месяцу, сообщает WWD.

В коллекцию вошли портреты 37 женщин, вдохновляющих дизайнера своей энергией и достижениями, среди них Жаклин Кеннеди, Клеопатра, Марлен Дитрих, Опра Уинфри, Мишель Обама, Элизабет Тейлор, Леди Гага, Бейонсе и многие другие. На некоторых из них модно увидеть известные принты и модели бренда Diane von Furstenberg. «Я выбрала знаковых женщин, которые оказали значительное влияние на мир науки, литературы, развлечений и благотворительности», – объясняет Диана фон Фюрстенберг.

Есть в коллекции и портрет и самой Дианы, на котором дизайнер изображена в окружении известных женских портретов – Моны Лизы, Фриды Кало, Венеры Милосской, Коко Шанель и др.

Как рассказала Эшли Лонгшор, на создание 37 картин ушло две недели. «Я рисовала, держа на плече пакет со льдом, принимала много обезболивающего, болело и запястье. Но оно того стоило. Это то, для чего я рождена, – говорит художница. – Вы получаете предложение от такой невероятной и легендарной женщины, как Диана фон Фюрстенберг, и рисуете до тех пор, пока ваши пальцы не кровоточат».

Коллекция будет представлена в четверг, 7 марта, во флагмане Diane von Furstenberg в Нью-Йорке и будет доступна до мая. Цены на картины составят от 7000 до 46000 долларов, в зависимости от размера.


Diane-von-Furstenberg-700.jpg
Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний