О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Персоны

Карла Лагерфельда кремировали в Париже

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В минувшую пятницу тело модельера Карла Лагерфельда было кремировано в Нантере, пригороде Парижа, сообщает WWD со ссылкой на пресс-службу Chanel.

На закрытой церемонии в крематории присутствовали семья Вертхаймеров, совладельцев Chanel, президент Chanel Fashion и Chanel SAS Бруно Павловски, глава LVMH Бернар Арно, председатель и исполнительный директор LVMH Fashion Group Сидни Толедано, бывший главный редактор французского Vogue Карин Ройтфельд, телохранитель Лагерфельда Себастьян Жондо, модель и дизайнер Инес Де ля Фрессанж и манекенщик и певец Батист Джиабикони. С речами выступили главред американского Vogue Анна Винтур, принцесса Монако Каролина, генеральный директор и совладелец Chanel Ален Вертхаймер и бессменный PR-директор Chanel Мари-Луиз де Клермон-Тоннер.

Карл Лагерфельд скончался 19 февраля в Париже в возрасте 85 лет. Причиной смерти называется рак поджелудочной железы. При жизни дизайнер неоднократно заявлял, что не хотел бы пышных похорон и просил кремировать его после смерти, а прах развеять вместе с прахом его матери Элизабет и кошки Шупетт, если она уйдет из жизни раньше, чем он. Как сообщает Le Monde, часть праха Лагерфельда была помещена к праху его партнера Жака де Башера, умершего от СПИДа в 1989 году. 5 марта состоится показ последней коллекции Карла Лагерфельда для Chanel.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Статьи по теме
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний