О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Производство / Индустрия

Белорусский производитель оденет замбийских военных

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Белорусский производитель текстиля «Моготекс» расширяет свой экспортный рынок, запуская поставки текстильной продукции в Южную Африку, сообщает пресс-служба компании. В первую очередь речь идет о замбийском рынке, а также соседних странах – Кении, Зимбабве, ЮАР и других.

«Моготекс» также заключила соглашение на изготовление спецодежды для военно-воздушных сил Замбии – на разработку предприятию отдано 6 образцов костюмов, сорочек и непромокаемых плащей. Как поясняют в белорусской компании, Замбия, чья численность населения составляет 14 млн человек, заинтересована в специальной и форменной одежде для таких силовых структур региона, как военно-воздушные силы, Министерство обороны, пожарное управление, полиция и других ведомств.

«Мы видим для себя большие шансы в реализации поставок в данный регион, – говорит генеральный директор ОАО «Моготекс» Виктор Матиевич. – Для ВВС Замбии мы предложили одежду, которая сделана из лучших специальных материалов нашей компании: кислостойких, водоупорных, огнезащитных, антистатических тканей. Предоставляя нашу продукцию во многие страны Европы и Азии, мы гордимся возможностью выхода на новый континент».

Основанная в 1973 году, компания «Моготекс» является одним из крупнейших производителей текстильной продукции в Беларуси и странах СНГ. Предприятие выпускает более 200 видов тканей со специальными защитными свойствами – весь текстиль разрабатывается и тестируется в собственной лаборатории «Моготекс». Продукция компании экспортируется более чем в 15 стран мира.


Mogotex-700.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний