О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Sustainability

Boohoo отказался от шерсти, но потом передумал

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Британская модная компания Boohoo, объединяющая бренды Boohoo, BoohooMan, Pretty Little Thing и Nasty Gal, заявила об отказе от натуральной шерсти в своем ассортименте, начиная с сезона осень-зима 2019/20. Однако спустя всего несколько часов ритейлер отменил решение, сообщив, что продолжит использовать ее в своей одежде.

Заявление на странице Boohoo в Twitter гласит: «Мы хотели, чтобы вы все узнали немного больше о нашей неизменной приверженности устойчивому будущему. Boohoo стремится к тому, чтобы шерсть, используемая в нашей цепочке поставок, соответствовала высоким требованиям защиты животных, и будет продолжать использовать ее в качестве устойчивого материала. Мы ведем диалог с рядом сторон, включая PETA, чтобы обсудить варианты, которые помогут нам построить более устойчивое будущее».

Первоначальное решение Boohoo об отказе от шерсти было встречено разочарованием овцеводов. Представитель Национальной ассоциации овец заявил изданию Mail Online: «Шерсть не является продуктом жестокого обращения. В подавляющем большинстве случаев с овцами обращаются при стрижке осторожно». Британские фермеры высмеяли инициативу Boohoo, отметив, что шерсть – это наиболее экологичный материал, особенно в сравнении с синтетикой, а стрижка просто необходима для поддержания здоровья овец.

Ранее международная зоозащитная организация «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) заявляла, что у нее есть видеозапись, показывающая, как на британских фермах бьют и пинают овец во время стрижки.


Boohoo.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний