О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Sustainability

Bulgari спонсирует реставрацию площади Торре-Арджентина в Риме

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Итальянская ювелирная компания Bulgari передаст дополнительные 500 тыс. евро на реставрацию площади Торре-Арджентина в Риме, сообщает WWD.

Эта сумма добавится к 485 594 евро, оставшихся после реставрации Испанской лестницы – по договору с Bulgari от 2014 года, любые непотраченные средства из пожертвованных на эти цели 1,5 млн евро должны быть переданы на проекты по сохранению культурного наследия города.

Завершение работ по строительству и установке пешеходных дорожек, которые позволят безопасно исследовать этот район, а также созданию музея и коммунальных служб, ожидается в середине 2021 года.

Площадь Торре-Арджентина (Largo di Torre Argentina) является крупнейшим, сохранившимся со времен Древнего Рима, комплексом республиканского периода. Он включает в себя четыре храма, построенных в период с IV по II век до н.э., и некоторые другие здания, включая курии Помпея, где в 44 году до н.э. был убит Юлий Цезарь.

«Мы очень гордимся этим дополнительным подарком Вечному городу: после восстановления Испанской лестницы, которая всегда была местом встречи римлян и туристов, мы реставрируем еще один центр социальной и духовной жизни древней столицы, – комментирует генеральный директор Bulgari Group Жан-Кристоф Бабен. – Посетители наконец смогут полюбоваться красивыми и важными руинами с близкого расстояния, на площади, окруженной зданиями эпохи Возрождения и средневековья».

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний