О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Under Armour ушел от убытков

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В четвертом квартале, завершившемся в декабре, чистая прибыль американского спортивного бренда Under Armour составила 4,2 млн долларов по сравнению с убытком в размере 87,9 млн долларов в аналогичный период прошлого года. Превысить прогнозы аналитиков компании позволил строгий контроль расходов и продажа большего числа кроссовок по полной цене в праздничный сезон. Выручка выросла на 1,5% до 1,39 млрд долларов, опередив прогнозы в 1,38 млрд долларов.

Under-Armour-2.jpgКак передает Reuters, большую часть прошлого года Under Armour был вынужден бороться с избыточными запасами товаров, продавая их в дисконтных сетях. Чтобы сократить свои расходы, компания закрыла неэффективные магазины, сократила рабочие места и затраты на поставки продукции.

В четвертом квартале компании удалось снизить уровень товарных запасов на 12%. Вместе с растущим спросом на спортивную одежду и обувь это позволило Under Armour сократить скидки и увеличить свою прибыль. По данным брокерской компании William Blair, уценки бренда в пиковый период праздников были на 10-20% ниже, чем годом ранее.

Однако продажи Under Armour в Северной Америке упали на 6%, аналитики во многом связывают это с успешной деятельностью более крупного конкурента компании – Nike. В первом квартале нового финансового года Under Armour прогнозирует продолжение падения продаж в регионе.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Статьи по теме
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний