О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Kering увеличил годовую прибыль вдвое

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Французская роскошная группа Kering, объединяющая модные дома Gucci, Bottega Veneta, Yves Saint Laurent и другие, подвела итоги 2018 года, сообщив о значительных результатах. Так, чистая прибыль компании выросла на 108,1% по сравнению с 2017 годом, до 3,715 млрд евро.

Операционная прибыль Kering увеличилась на 46,6% до 3,944 млрд евро. Консолидированная выручка показала рост на 29,4% до 13,665 млрд евро, при этом положительная динамика наблюдалась во всех регионах присутствия холдинга: на 37,8% в Северной Америке, 33,8% в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 23,9% в Японии и 23,7% в Западной Европе.

Gucci-2-2.jpgИсключительные результаты продолжают демонстрировать Gucci и Saint Laurent – их продажи в отчетный период выросли на 36,9% и 18,7% соответственно. Небольшое снижение на 3,4% показал бренд Bottega Veneta, ожидающий первых коллекций нового креативного директора.


«2018 год был отличным для Kering и его домов, – комментирует гендиректор Kering Франсуа-Анри Пино. – Мы снова значительно опередили сектор. Наш здоровый, сбалансированный и прибыльный рост отражает умелое выполнение стратегии, строгую финансовую дисциплину и общую культуру, подчеркивающую ответственность и приверженность».

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний