О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Мода / Тенденции

Pantone сделал прогноз на весну 2020 года

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Институт цвета Pantone обнародовал свой прогноз цветовых тенденций на весну 2020 года, сообщает издание Footwear News. Об этом рассказала вице-президент компании Лори Прессман на семинаре в Лас-Вегасе.

 
По ее словам, определяющим в следующем году станет стремление к быстрым переменам, инклюзивности и осознанности. Продукты будут все больше отражать природу, тяготея к цветочным и телесным тонам, в то время как минералы и цвет сырой земли продолжат оставаться в тени.

Популярными цветами для коллекций сезона весна-2019 стали оттенки Pantone Jester Red, Tumeric, Living Color, Pink Peacock, Pepper Stem, Aspen Gold, Toffee, Mango Mojito и Sweet Liliac. Ключевыми для сезона весна-2020 станут оттенки синего, а источником вдохновения станет в первую очередь море.

Так, важная коричневая гамма будет включать в себя оттенки сушеных водорослей и морских коряг. Белый цвет уступит место песочным тонам, а темные цвета будут более глубокими и таинственными, похожими на темные глубины океана. Зеленый цвет найдет проявление в более кислотных, прохладных и насыщенных кислородом тонах.

Важным трендом весны-2020 года станет смешивание цветов с помощью текстурирования и наслоения, придающих объемность образу.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Статьи по теме
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний