О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Выставки

Выставка обуви Shoesstar представляет деловую программу

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В новом сезоне серия международных выставок обуви и аксессуаров Shoesstar представит посетителям насыщенную деловую программу. В рамках выставок в Екатеринбурге, Новосибирске, Алматы и Краснодаре состоится целый ряд семинаров и мастер-классов, посвященных актуальным темам обувной индустрии.

Руководитель Высшей школы имиджа и стиля, имиджмейкер, бизнес-аналитик, Действительный член Лиги профессиональных имиджмейкеров России Наталья Семенова проведет семинары «Магазин детской обуви: особенности и секреты позиционирования на рынке» и «Digital-технологии в работе обувного магазина».

Shoesstar-450.jpgЭксперт по модным продажам Елена Виноградова представит мастер-класс «Эффективная работа с персоналом обувного магазина». Елена расскажет, как правильно сформировать программу обучения персонала для роста выручки и конверсии и как мотивировать сотрудников на выполнение плана продаж. Также Елена проведет презентацию трендов сезона осень-зима 2019/20. Елена Виноградова имеет за плечами 14-летний опыт работы в fashion-бизнесе: от помощника байера до коммерческого директора розничной сети (30 магазинов в СФО). Она эксперт журнала Shoes Report и автор делового блога для магазинов одежды, обуви и аксессуаров в Инстаграм (@fashion.business.blog).

Ключевой (и самой насущной для обувщиков России и Казахстана!) темой деловой программы Shoesstar второй сезон подряд станет маркировка обуви. Пилотный эксперимент по маркировке уже через полгода подходит к концу, а многие обувщики еще не совсем представляют себе технические нюансы этой программы. Семинар «Как защитить свой бизнес при проверках сертификатов и маркировки обуви в 2019 году» призван дать ответы на большинство самых животрепещущих вопросов:

  • что представляет из себя проект по маркировке обуви и когда маркировка станет обязательной;
  • методические указания по маркировке. Где территориально и как именно наносить код;
  • проблемы маркировки на сегодняшний день;
  • что делать мелким компаниям-импортерам;
  • маркировка обуви согласно ТР ТС; требования к маркировке обуви согласно ГОСТ;
  • размеры штрафов за основные нарушения;
  • кто отвечает за качество обуви;
  • сертификация. Ввоз образцов. Как проверить имеющиеся сертификаты на корректность;
  • правильная сертификация в 2019 году: ввоз образцов, получение протоколов испытаний, договор уполномоченного лица.

Спикером выступит эксперт по маркировке Алексей Чернышев, коммерческий директор компании AKFA.
AKFA – крупнейший импортер, уполномоченный экономический оператор, специализирующийся на импорте и таможенном оформлении обуви и аксессуаров. Компания AKFA входит в рабочую группу НОБС по маркировке обуви и участвует в пилотном проекте по маркировке.

Подробнее с расписанием деловой программы в городах проведения выставок Shoesstar можно на официальном сайте выставки – www.shoesstar.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний