О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Японский Bape дебютирует в России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В феврале в московском ЦУМе откроется первый в России монобрендовый магазин японской молодежной марки Bape. Культовый бренд будет представлен в универмаге собственным корнером и попап-стором, сообщает «Коммерсантъ».

Специальному к этому событию Bape планирует выпустить локальную капсульную коллекцию. По данным издания, средний чек в российском магазине марки может составить около 200 евро.

Москва станет для Bape пятым городом за пределами Азии, где марка представлена собственным магазинам. Сегодня моносторы открыты в Лондоне, Париже, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

Японский уличный бренд Bape основан рэпером Томоаки Нагао (Nigo) в 1993 году и ориентирован на молодую аудиторию. Название – аббревиатура от «A Bathing Ape», что переводится как «обезьяна, купающаяся в тёплой воде». Ассортимент марки включает в себя коллекции одежды, обуви и аксессуаров для мужчин, женщин и детей. На счету Bape многочисленные коллаборации с такими известными брендами, как Pepsi, Coca-Cola, M*A*C, Comme des Garçons, Supreme, Casio, медийными персонажами, включая героев комиксов Marvel, вселенных Nintendo, DC Comics, бренда Hello Kitty, а также известными артистами и художниками. В 2011 году 90% акций компании приобрела гонконгская группа IT Group.


Bape-700.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний