О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

Ливанский модельер Рабих Кайруз примет участие в Парижской неделе моды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Французская федерация моды присвоила ливанскому модному дому Maison Rabih Kayrouz статус высокой моды.

Таким образом, он стал четвертым арабским брендом в модной элите после Georges Hobeika, Elie Saab и Zuhair Murad, который будет представлен на Парижской Неделе моды в этом сезоне. Ранее модный дом принимал участие в качестве гостя мероприятия, теперь же статус haute couture дает ему право стать полноправным участником Недели, наряду с 17 другими домами моды, среди которых также Dior, Givenchy, Chanel и Maison Margiela. Также в календаре haute couture в этом сезоне 13 приглашенных участников, включая Balmain, вернувшийся в календарь Парижской Недели моды спустя 16 лет.

Maison-Rabih-Kayrouz-1.jpgПарижский Синдикат Высокой моды предъявляет серьезные требования для получения статуса haute couture. Для этого модный дом должен иметь собственное ателье во Франции с определенным количеством мастеров, создавать не менее двух кутюрных коллекций в год, при этом доля ручного труда должна составлять не менее 30%.

В июне 2016 года полноправным членом Французской Федерации высокой моды, прет-а-порте и модельеров был признан российский Дом моды Valentin Yudashkin, ставший единственным представителем нашей страны. До этого он в течение почти 20 лет являлся лишь членом-корреспондентом организации.

Модный дом Maison Rabih Kayrouz был основан Рабихом Кайрузом в Париже в 2008 году. Во французскую столицу модельер переехал из Ливана в возрасте 16 лет, чтобы обучаться в школе Парижского Синдиката Высокой моды. Он прошел стажировку в мастерских Dior и Chanel, после чего вернулся в 1995 году в Бейрут, где обрел репутацию дизайнера свадебных и вечерних платьев. В 2008 году Рабих Кайруз также стал соучредителем некоммерческой организации Starch Foundation, помогающей молодым ливанским дизайнерам создавать и продвигать свои дебютные коллекции.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Статьи по теме
Закрытый клуб кутюра 1 марта 2017 г. 14:30
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний