+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

LVMH стал совладельцем Gabriela Hearst

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Инвестиционный фонд LVMH Luxury Ventures приобрел миноритарный пакет акций нью-йоркского люксового бренда Gabriela Hearst, сообщает BoF. Условия сделки не разглашаются, однако, как правило, LVMH Luxury Ventures инвестирует от 2 до 15 миллионов евро за сделку.

Gabriela-Hearst-ss18-3.jpgКомпания Gabriela Hearst основана уругвайским дизайнером Габриэлой Херст в 2015 году, до этого она в течение 10 лет руководила современной маркой Candela. Изделия Gabriela Hearst отличаются оригинальными силуэтами, дорогими тканями и акцентом на устойчивое развитие. По данным источников, близких к компании, в 2018 году коллекция, включавшая одежду и сумки, принесла Gabriela Hearst доход от продаж в размере 15-20 млн долларов. В сентябре 2018 года главным исполнительным директором компании стал бывший президент американского подразделения Bottega Veneta Джузеппе Джованнетти.

В ноябре прошлого года, перед открытием первого розничного магазина, Габриэла Херст отметила в интервью BoF, что ей нравится независимость и поэтому в качестве возможного инвестора она видит только стратегического партнера, у которого компания могла бы научиться чему-то новому и сотрудничество с которым не ограничится финансовыми вливаниями.

Фонд LVMH Luxury Ventures основан французским роскошным конгломератом LVMH в 2017 году для инвестирования в новые бренды, показавшие потенциал для роста. Ранее компания уже вкладывала средства в молодой французский бьюти-бренд Officine Universelle Buly, а затем в маркетплейс кроссовок Stadium Goods, приобретенный в декабре прошлого года Farfetch за 250 млн долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний