О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Финансы

Nike грозит многомиллионный штраф

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Еврокомиссия начала расследование, заподозрив незаконные налоговые преференции в отношении голландских подразделений американской группы Nike, сообщает РБК.

Законодательство Европейского союза не позволяет государствам-членам предоставлять избирательные налоговые льготы многонациональным компаниям, в то время как два из пяти постановлений, выданных голландскими налоговыми органами «дочкам» Nike в период с 2006 по 2015 годы, все еще действуют.

В этих постановлениях указывается, как рассчитываются роялти для Nike, – согласно документам, налогами в Нидерландах облагается лишь часть прибыли подразделений Nike European Operations Netherlands BV и Converse Netherlands BV, занимающихся разработкой, продажей и регистрацией продаж продуктов Nike и Converse в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

В отношении этих компаний начато официальное расследование. Если оно подтвердит, что налоговые преференции были предоставлены незаконно и противоречат идее справедливой конкуренции, то с группы Nike могут взыскать многомиллионный штраф.


Nike.jpg
Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний