О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Sustainability

Guess запускает национальную программу утилизации одежды

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

С целью сокращения отходов текстильной промышленности и создания замкнутого цикла производства американский бренд одежды Guess совместно с международной организацией по переработке вторсырья I:CO запустил новый проект Resourced.

Программа была запущена в июне 2018 года в Калифорнии и предлагает скидку 15% на покупку в бутиках или интернет-магазине бренда в обмен на 5 и более предметов одежды или обуви, принесенных для утилизации в любой местный магазин Guess, Guess Factory, G by Guess или Marciano на территории США. По прогнозам, к 2020 году проект выйдет за рамки страны и достигнет мирового масштаба.

Информация о программе будет размещена на витринах и в примерочных 295-и американских бутиков Guess? Inc., на сайтах бренда, а также рассылаться по электронной почте и в социальных сетях.

На YouTube-канале бренда и на сайте Guess доступен видеоролик, созданный брендом совместно с небольшими местными компаниями, например, с выращивающим хлопок фермером, службой доставки еды и студией звукозаписи, призывающий дарить вещам «новую лучшую жизнь».

«Мы восхищаемся стремлениями Guess к этичному производству и переработке текстильной продукции, – комментирует генеральный директор I:CO USA Кеннет Чиа. – Наше партнерство не только позволит большему количеству потребителей переработать старые вещи доступным для них способом, но и стать более осведомленными о создании цикличного производства. Мы очень гордимся этим».

Генеральный директор Guess? Inc. Виктор Эрреро также возлагает большие надежды на проект: «Партнерство с I:CO поможет нам достичь поставленных целей на пути к продвижению устойчивой моды и привлечь к данной проблеме наших сотрудников и клиентов».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний