О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Digital

Otero Menswear предложит покупателям виртуальные примерочные

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Американская компания Otero Menswear официально объявила о сотрудничестве с передовым стартап-проектом Perfitly, целью которого является новая онлайн-функция на сайте производителя – бесплатная 3D-AR/VR примерочная. Технология позволит любому желающему создать 3D-аватар собственного тела и увидеть себя в выбранной вещи перед покупкой.

Бренд Otero Menswear был запущен в начале этого года и получил известность за индивидуальный подход к производству одежды для мужчин невысокого роста и внедрением системы 3D-моделирования размеров, учитывающей пропорции фигуры покупателя.

Otero-Menswear-1.jpgТехнология «виртуальной примерочной» основана на сопоставлении виртуального «аватара» человека и максимально точно воссозданной в системе одежды Otero, учитывающей дизайн, принты, фактуры и т.д. Покупатель должен ввести 5 ключевых параметров, на основании которых алгоритм Perfilty создает персональный «аватар» с реальными анатомическими особенностями тела потребителя. А качество изображения и детализированная визуализация изделий позволяют клиенту максимально точно оценить его посадку на своей фигуре.

«У вас есть возможность примерить каждую вещь, словно вы находитесь в примерочной обычного магазина, но не тратя при этом нервы, силы и время», – комментирует основатель проекта Дэйв Шарма. Также создатели Perfilty обеспечили пользователям максимальное удобство и конфиденциальность: программа доступна непосредственно на самом сайте Otero Menswear, а каждый «аватар» зашифрован и хранится на защищенных серверах Perfilty.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Статьи по теме
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний