О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Конференции

«Аренда 2018» состоялась в новом формате

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

23-24 октября в Deworkacy Красный Октябрь состоялось ежегодное деловое событие для профессионалов рынка коммерческой недвижимости – Форум «Аренда 2018». В течение двух дней работы Форума более 750 профессионалов рынка общались, обменивались профессиональным опытом и обсуждали самые актуальные проблемы отрасли. В этом году мероприятие прошло в обновленном формате, сменив концепцию и место проведения.

«Аренда 2018» это:

  • 777 уникальных профессиональных посетителей за два дня работы;
  • 2 насыщенных дня бизнес-мероприятий: Конференция «Поговорим об отношениях», сессии по стрит-ритейлу от партнеров Форума: «Сильный импульс» от компании Knight Frank и «Торговые центры против стрит-ритейла» от Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA;
  • самые актуальные вопросы, касающиеся взаимоотношений арендаторов и арендодателей – темы выступлений в рамках деловой программы;
  • 163 участника Конференции «Поговорим об отношениях»: 124 делегата (+8% по сравнению с предыдущим годом) и 39 спикеров;
  • 21 компания-девелопер и 26 розничных сетей на Саммите по торговой недвижимости Arenda Connect;
  • 258 личных встреч арендаторов и арендодателей.

arenda-2.jpgЦентральным деловым событием «Аренды» традиционно стала Конференция «Поговорим об отношениях». 23 и 24 октября мероприятие собрало экспертов ведущих девелоперские и розничных компаний для обсуждения самых актуальных и непростых вопросов взаимодействия ритейлеров и владельцев торговых центров: от обязательств ТЦ перед розничными операторами до привлечения онлайн-покупателей в торговые центры. В ходе 8 сессий участники ознакомились с успешно-реализоваными бизнес-кейсами от лучших компаний рынка, а также лично задали свои вопросы выступающим.


Темы сессий:
  • Как убедить ритейлера рассмотреть торговый центр?
  • Разное поведение одной сети в разных ТРЦ
  • Форс-мажоры при смене собственника ТРЦ
  • Зоны отдыха: как правильно рассчитать площадь под некоммерческие проекты?
  • Как быть на связи со своим покупателями? Приложения и интернет-приемы
  • Необычные форматы, привлекающие покупателей
  • Что необходимо регулярно менять в торговом центре?

В качестве спикеров выступили представители ведущих отраслевых компаний. В их числе:
  • Сергей Рыманов, директор по развитию «Ригла»;
  • Юрий Тараненко, руководитель управления развития коммерческой недвижимости ГК «Инград»;
  • Игорь Мальтинский, директор департамента развития Melon Fashion Group;
  • Ольга Вальчук, генеральный директор, РегионДевелопмент;
  • Борис Кац, директор по развитию, «Леонардо»;
  • Булат Шакиров, управляющий директор, Optima Development;
  • Михаил Насибулин, директор по развитию, «НОУ-ХАУ» (ИОН);
  • Анна Панюкова, генеральный директор, Prime Management.

Помимо конференционной части гостей Форума «Аренда 2018» ждала зона экспозиции, в рамках которой участники с мини-стендами представили свои объекты, товары и сервисы. В их числе: OZ Молл, ShopAndMall.ru, Sminex, Адамант, Айкрафт Оптика, Знак, сеть ТЦ «XL», СПАО «Ингосстрах», Страна Мадагаскария, строительная группа «Третий Рим», ТРК «Ригамолл», ТЦ «Глобал Молл», Эйчди, Энкот.

arenda-3.jpgЗа два дня работы мероприятие посетили 777 специалистов из 3 стран – девелоперы и управляющие компании, представители розничных компаний. 73% посетителей представили Москву и МО, 26% прибыли из 7 федеральных округов России, а 1% – из других стран: Беларуси и Казахстана.

Традиционно на Форуме «Аренда 2018» состоялся Саммит по торговой недвижимости Arenda Connect – проект, направленный на проведение личных переговоров для арендаторов и арендодателей. В ходе мероприятия 21 девелопер и 26 ритейлеров из различных регионов России встретились для обсуждения возможностей дальнейшего сотрудничества. Всего за два дня работы Саммита состоялось 258 встреч.

Также в рамках деловой программы участников ждал ряд партнерских мероприятий, посвященных стрит-ритейлу. Так, 23 октября компания Knight Frank собрала специалистов отрасли на сессии «Сильный импульс». Участники смогли узнать больше о том, какие градостроительные изменения оказали наибольшее влияние на рынок стрит-ритейла, как трансформировался портрета арендатора, а также, как изменился профиль основных улиц, занятых данным форматом.

В продолжение Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA провела презентацию «Торговые центры против стрит-ритейла». В обсуждении приняли участие как сами ритейлеры совершенно разных направлений, так и консультанты, обладающие полными данными по рынку.

На второй день форума совместно с партнером мероприятия, порталом ShopAndMall, был проведен розыгрыш призов. Победители выиграли сертификаты на Бизнес-подписку – продукт, позволяющий получить доступ к базе розничных компаний и владельцев торговых центров из всех регионов России.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний